আবদুল কাদের
কক্সবাজার সদর উপজেলার আওতাধীন বৃহত্তর ঈদগাঁও বাজার।করোনা সংক্রমনের কারনে প্রশাসনের লকডাউন তথা নিষেধাজ্ঞাকে বৃদ্ধা আঙ্গুলী দেখিয়ে প্রতিনিয়ত চলছে সদরের বৃহত্তম এই বাজারের কার্যক্রম।
রমজানের পর থেকে পুরোদমে ঈদ বাজার চালু হয়েছে বলে স্থানীয় অনেকের অভিযোগ।এছাড়াও অধিকাংশ দোকানে দ্রব্য মূল্যের নেয় কোন মূল্য তালিকা ও ক্রয় রশিদ।মাছবাজার,কাচাঁবাজার,ভোগ্যপন্যের ও অন্যান্য দোকানগুলোতে ক্রেতা বিক্রেতা কেউ মানছে না সামাজিক দূরত্ব।
এসব অভিযোগের ভিত্তিতে, জেলা প্রশাসনের ভ্রাম্যমান আদালতের নির্বাহী ম্যজিষ্ট্রেট সাদিয়া সুলতানার নেতৃত্বে বুধবার (২৯ এপ্রিল) দুপুরে ঈদগাঁও বাজারে অভিযান চালানো হয়।
এই সময় অধিক দামে পণ্য বিক্রি,পন্যের মূল্য তালিকা ও ক্রয় রশিদ সংরক্ষণ না করার দায়ে তিন ব্যবসায়ীকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।
এছাড়া ও পুরো এলাকায় বাজার মনিটরিং ও করোনা সংক্রমণ রোধে সাধারন জনগনকে অপ্রয়োজনীয় ঘোরাঘুরি না করে বাড়িতে অবস্থান করার জন্য এবং সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখার জন্য মাইকিং করা হয়।