1. mdjoy.jnu@gmail.com : dainikjoybarta.online : Shah Zoy
  2. nagorikit@gmail.com : Inani News 24 :
রবিবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩, ০১:৩৫ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ
লায়ন্স জেলা ৩১৫ বি১ এর বর্ণাঢ্য র‌্যালি অনুষ্ঠিত ঈদগাঁওতে ইসলামী সম্মেলনে বক্তারা বলেন বিশুদ্ধ আকিদা-বিশ্বাসের একমাত্র মাপকাঠি কুরআন- সুন্নাহ মাদক কারবারিদের হুমকির আতঙ্কে ইউপি সদস্যর সংবাদ সম্মেলন শহরে পাহাড়কাটা মামলায় ২ জনকে দেড় বছরের কারাদণ্ড ১লক্ষ টাকা জরিমান মহান বিজয় দিবস ও শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে ঈদগাঁও উপজেলা প্রশাসনের ব্যাপক প্রস্তুতি রংপুর রিপোর্টার্স ইউনিটির বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগীতা অনুষ্ঠিত পরিবেশগত সংকট নিরসনে প্রশাসনের জরুরী পদক্ষেপ গ্রহণের অনুরোধ জানালেন কক্সবাজার জেলা বাপা উখিয়ার প্রবীণ শিক্ষক মাওলানা ফরিদ উদ্দিন আর নেই উখিয়ায় অসংখ্য আলেমের ওস্তাদ মাওলানা, আমির হামজা চিরনিদ্রায় শায়িত! জানাযা: বাদ আসর রামু সরকারী টেক্সটাইল ভোকেশনাল ইনস্টিটিউট এর উদ্যোগে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

ফিফা র‍্যাংকিংয়ে শীর্ষে বিশ্ব চ্যাম্পিয়ান আর্জেন্টিনা

  • প্রকাশিত: রবিবার, ২৬ মার্চ, ২০২৩
  • ৬৭ বার পড়া হয়েছে

নিউজ ডেক্স:

ফিফা র‍্যাংকিংয়ের শীর্ষে উঠে এসেছে কাতার বিশ্বকাপের শিরোপা জয়ী আর্জেন্টিনা। মরক্কোর বিপক্ষে ব্রাজিলের পরাজয়, এবং সেই সাথে নিজেদের ম্যাচে পানামাকে হারানোর সুবাদেই কাগজে কলমে বিশ্ব ফুটবলের এক নম্বর দলে পরিণত হলো তিনবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।

শুক্রবার সকালে নিজেদের ম্যাচে পানামাকে ২-০ গোলের ব্যবধানে হারায় আর্জেন্টিনা। অপরদিকে নিজেদের ম্যাচে শীর্ষে থাকা ব্রাজিল পেরে ওঠেনি মরক্কোর বিপক্ষে।

ফলস্বরূপ বিশ্ব ফুটবলের র‍্যাংকিংয়ের শীর্ষস্থান এসেছে বেশ পরিবর্তন। ব্রাজিলের চেয়ে বর্তমানে ৫ পয়েন্টে এগিয়ে আছে কাতার বিশ্বকাপের শিরোপাজয়ীরা।

বিশ্বকাপ ফাইনালের পর ফিফার প্রকাশিত র‍্যাংকিংয়ের শীর্ষে ছিলো ব্রাজিল। দুই নম্বর স্থানে ছিলো বিশ্বকাপজয়ী দল আর্জেন্টিনা।

এবার বিশ্বকাপের পর অনুষ্ঠিত হওয়া প্রথম ম্যাচেই শীর্ষস্থান দখল করে নিলো আর্জেন্টিনা। বর্তমানে আর্জেন্টিনার সংগ্রহ ১৮৩৯.৯০ পয়েন্ট (+১.৫২), অপরদিকে ব্রাজিলের দখলে রয়েছে ১৮৩৪.১৪ পয়েন্ট (-৬.৬৩)। তৃতীয় স্থানে রয়েছে ফ্রান্স ১৮৩৩.৯৩ (+১০.৯৪) চতুর্থ স্থানে রয়েছে বেলজিয়াম ১৭৮৮.৮৩ (+৭.৫৩) পঞ্চম স্থানে রয়েছে ইংল্যান্ড ১৭৮৫.৪৮ (+১১.২৯)

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন